東峰マンション竹下

  • 福岡県福岡市博多区那珂一丁目

  • / 竹下駅 徒歩9分

  • 1987年築 / 5階建 / 47戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.5
割安

推定相場価格より11.6%割安

販価
1,980万円
29.0万円/㎡
相場
2,239万円
32.7万円/㎡
1,203
1,894
2,584
3,274
AI査定結果
推定相場価格
2,239万円
32.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,894万円〜2,584万円
27.7万円/㎡〜37.8万円/㎡
推定賃料
9.0万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月10日
東峰マンション竹下
1,980万円(29.0万円/㎡)/ 5階 / 68.37㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は26.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/031,980万円29.0万円5階 68.37㎡ 3LDK
2026/05/022,380万円31.0万円4階 76.89㎡ 3LDK南東
2026/03/052,080万円30.4万円5階 68.37㎡ 3LDK
2026/01/282,180万円31.9万円5階 68.37㎡ 3LDK
2026/01/161,700万円25.1万円2階 67.81㎡ 3LDK
2025/11/021,930万円24.4万円3階 79.11㎡ 4LDK北東
2025/10/25800万円11.7万円5階 68.37㎡ 3LDK
2024/06/172,000万円25.4万円2階 78.66㎡ 3LDK以上-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例30件の平均平米単価は31.03万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/03東峰マンション竹下
福岡市博多区那珂一丁目
竹下駅9分 1,980万円29.0万円68.373LDK5階 / 5階建 198747RC
2024/09/24プリエール博多
福岡市博多区石城町
呉服町駅14分 1,600万円26.5万円60.423LDK3階 / 10階建 北東198461SRC
2023/09/07グランピア呉服町
福岡市博多区大博町
呉服町駅9分 2,380万円36.1万円65.862LDK+S11階 / 11階建 南西198754SRC
2024/09/03サンシティ博多FLEX21
福岡市博多区大博町
呉服町駅9分 1,998万円33.8万円59.042LDK6階 / 11階建 南東199091SRC
2024/12/03エイシングライフ須崎
福岡市博多区須崎町
中洲川端駅6分 2,180万円30.8万円70.822LDK1階 / 10階建 南西198411SRC
2025/03/16ロマネスク奈良屋
福岡市博多区須崎町
中洲川端駅5分 1,690万円28.8万円58.592LDK3階 / 10階建 南東198229RC
2024/03/11アーベイン東公園
福岡市博多区千代一丁目
千代県庁口駅7分 2,190万円33.6万円65.112LDK12階 / 14階建 南東199092RC
2025/05/25エスポワール吉塚
福岡市博多区吉塚五丁目
吉塚駅5分 2,880万円34.4万円83.834LDK11階 / 12階建 南東199043SRC
2025/09/25プリメール吉塚公園
福岡市博多区吉塚二丁目
吉塚駅5分 1,990万円23.9万円83.113LDK以上3階 / 7階建 南西199018SRC
2025/05/09ダイナコート吉塚
福岡市博多区吉塚五丁目
吉塚駅9分 2,490万円31.7万円78.584LDK7階 / 8階建 南東198955RC
2024/02/15グランピア住吉
福岡市博多区住吉三丁目
渡辺通駅10分 1,498万円29.0万円51.681LDK2階 / 7階建 南東198335RC
2025/04/09ロワールマンション吉塚
福岡市博多区吉塚一丁目
吉塚駅12分 1,870万円34.9万円53.553DK3階 / 5階建 南東198220RC
2025/10/20コスモテール吉塚
福岡市博多区吉塚二丁目
吉塚駅8分 2,498万円35.3万円70.73LDK2階 / 11階建 南東198953RC
2025/10/17グランピア吉塚II
福岡市博多区吉塚二丁目
吉塚駅9分 1,690万円29.0万円58.243DK2階 / 7階建 南西198488RC
2023/08/25グランピア吉塚
福岡市博多区吉塚四丁目
吉塚駅15分 1,599万円29.0万円55.112LDK2階 / 5階建 南東198334RC
2026/03/13ロワールマンション吉塚2
福岡市博多区吉塚四丁目
吉塚駅14分 1,800万円32.7万円55.112LDK1階 / 5階建 南東198329RC
2024/10/03エメラルドマンション吉塚II
福岡市博多区吉塚四丁目
吉塚駅16分 1,790万円31.4万円57.032LDK2階 / 5階建 南東198349RC
2025/01/10JGM空港通り
福岡市博多区吉塚四丁目
吉塚駅12分 1,880万円31.4万円59.81LDK+S8階 / 14階建 199268SRC
2024/01/01じゅうグランドモア空港通り
福岡市博多区吉塚四丁目
吉塚駅12分 2,090万円30.5万円68.463LDK12階 / 14階建 -199268SRC